В Рузском округе проанализировали качество уборки снега

В администрации Рузского городского округа под председательством Николая Пархоменко 1 декабря состоялось заседание штаба «Зима».

Глава муниципалитета Николай Пархоменко заслушал доклады профильных заместителей главы администрации Рузского городского округа Виталия Пархоменко, Марии Новиковой, Екатерины Волковой и подрядчиков по уборке дорог.
«Хочу подчеркнуть, что я не удовлетворен тем, как проводится зимняя уборка дорог и других территорий, – подчеркнул Николай Пархоменко. –
Если МБУ РГО «Благоустройство» выехало на уборку в 4 утра и продолжает чистить свои участки, то подрядчики со своими дорогами явно не справляются.
Совершенно не уважают своих покупателей владельцы магазинов, заведующие супермаркетов. Везде снежная каша. Такого быть не должно! Раз уговорами воздействовать нельзя, придется штрафовать, выставлять претензии по некачественному исполнению контрактов!».

Глава муниципалитета предложил управляющим компаниям активизировать работу дворников. К утреннему выходу жильцов на работу у подъездов должно быть чисто, обработано антигололедными материалами.

Замначальника ОГИБДД ОМВД России по РГО Алексей Аргунов и начальник 15-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД Дмитрий Козлов доложили о количестве и причинах ДТП и опасных участках.

Николай Пархоменко акцентировал внимание подрядчиков на том, что вопросы организации безопасного движения должны быть первоочередными.