В Рузском округе от коронавирусной инфекции вылечились 1378 человек

На оперативном совещании в администрации Рузского городского округа одним из главных был рассмотрен вопрос о состоянии с заболеваемостью болезнями органов дыхания в муниципалитете.

«За 10 месяцев 2020 года заболеваемость болезнями органов дыхания занимает 1-е место в структуре всех выявленных и составляет 301,5 случая на 1 тысячу населения (за 2019 год данный показатель составил 209,7 на 1 тысячу населения), – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко. – С появлением коронавирусной инфекции отмечается рост заболеваемости пневмониями и ОРВИ. Случаев заболеваний гриппом у жителей Рузского городского округа не зарегистрировано.
Ситуация с COVID-19 серьезная. Количество выздоровлений после перенесенной коронавирусной инфекции растет, но растет, увы, и количество заболевших. За прошедшую неделю диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 81 человеку, прирост составил 6,3%, выздоровевших 80 человек, прирост 6,7%».

С начала эпидемии в Рузском городском округе зарегистрировано 1378 заболевших и 1262 выздоровевших. На карантине сейчас 298 человек, под наблюдением – 116.

В возрастной структуре заболевших сейчас наибольший удельный вес приходится на лиц в возрасте 18-44 года (29,5%), на лиц в возрасте 45-64 лет (36%), на долю лиц старше 65 лет приходится (25,8%), детей до 18 лет составил 8,7%.
«Взял под личный контроль ситуацию в учреждениях образования, – сообщил глава муниципалитета. – На 30 ноября на карантине по ковиду находятся 8 классов в школах и 4 группы в детских садах. Закрыт кадетский корпус в Брикете. Меры профилактики в образовательных учреждениях будут усилены.
Уважаемые ружане! Я информирую вас о состоянии с заболеваемостью с единственной целью, чтобы каждый понял: эта болезнь не щадит никого! Будьте предельно осторожны и внимательны! Избегайте ненужных контактов, носите маски, мойте руки. Не планируйте поездок и встречи Нового года в компаниях. Не зовите в гости никого, кроме тех, с кем вы ежедневно общаетесь! Берегите себя и своих близких!».