Юный тучковец стал победителем открытого конкурса рисунков

Воспитанник отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ в поселке Тучково Рузского центра соцобслуживания Костя Белолипцев принял участие в открытом конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Волшебники Изумрудного города» для людей с ограниченными возможностями здоровья в Одинцово.

Темой конкурса стала «Память о войне». Для участия в нем членами жюри было отобрано более 100 работ. Работа Константина Белолипцева заняла 1-е место.

«Подготовку к конкурсу отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ в поселке Тучково предварил цикл занятий на тему «Память о войне», – рассказала специалист по реабилитационной работе Елена Овчаренко. – Лейтмотивом к одному из занятий стала «Колыбельная с четырьмя дождями» (музыка – С.Пожлакова, стихи — Л.​ Лучкина). В ходе прослушивания и обсуждения этой колыбельной и появилась идея создания конкурсной работы. Очень удачной стала мысль, высказанная детьми о том, что память о войне живет не только в буквальных историях и фактах, но и находит свое воплощение в настроении тревоги и беспокойства о будущем, учитывая опыт прошлого. «Не хотим войну! Это страшно… Люди не должны воевать! Родители спасают своих детей!», – высказывались дети. Музыка и слова песни создали настроение и подсказали цветовое решение данной работы».

Активней всех участвовал в занятии Костя Белолипцев. Тема взволновала мальчика, и он сам высказал желание сделать рисунок на эту тему. Елена Овчаренко поддержала такое искреннее и трогательное желание Кости. Результат их совместных стараний и был направлен на конкурс.

Поздравляем Костю с победой!​