В «Астарте» провели беседу на тему отказа от вредных привычек

Изо дня в день, совершенствуя методы и приемы тематических занятий с воспитанниками «Астарты», специалисты учреждения находят новые и интересные подходы. Ведь важен не только подобранный материал, но его подача и актуальность. Уже не первый раз занятие было посвящено   вредным привычкам.  Но другой формат позволил взглянуть иначе на пагубность курения, алкоголизма, наркомании и т.д. Несовершеннолетние центра приняли участие в научно-социальном шоу «Наука против пагубных привычек», став непосредственными участниками экспериментального проекта.

Доказано, что профилактика вредных привычек — это реальный способ помочь подросткам осознать всю их опасность. В настоящее время, ученые пытаются придумать средства, которые смогли бы помочь людям избавиться от таких вредных привычек. Но главное лекарство хранится в самом человеке, в его голове. Только сам человек может себе помочь решить эту трудную проблему, отказаться от вредной привычки. Безусловно, профилактика вредных привычек – это реально действующий способ, который поможет многим людям в преодолении вредных привычек.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], 8(49627) 68-431, 8(49627) 68-467.