Ружане побывали на обучающем семинаре

Первый обучающий семинар с членами новых составов муниципальных общественных палат состоялся 25 ноября.

В нем приняли участие начальник отдела территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Рузского городского округа Людмила Александрова, представители Общественной палаты нашего муниципалитета. 

Формат проведения семинара – очно-заочный: спикеры находились в зале Культурно-досугового центра «Деденево» Дмитровского городского округа, а слушатели принимали участие удаленно, с использованием платформы Zoom.

На семинаре обсуждались следующие темы: «Система общественных палат в Московской области. История создания, цели, задачи, нормативная база муниципальных общественных палат Московской области»; «Об опыте организации работы муниципальной общественной палаты: планирование работы; проведение мероприятий, в том числе мероприятий общественного контроля; взаимодействие с администрацией и Советом депутатов; подведение итогов»; «Об опыте взаимодействия муниципальной общественной палаты с общественными организациями и иными некоммерческими объединениями: планирование и проведение совместных мероприятий. Привлечение волонтеров для оказания помощи нуждающимся в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции»; «О роли муниципальных общественных палат в оказании содействия работе открытых городских чатов в мессенджере Телеграмм для обеспечения взаимодействия жителей с медицинскими организациями»; «О рейтинговании муниципальных общественных палат: показатели, критерии, периодичность, влияние на эффективность работы».

Для тех, кто не смог подключиться к семинару в Zoom, будет организована онлайн трансляция мероприятия на официальном YouTube-канале                     Общественной палаты Московской области: https://www.youtube.com/channel/UCJE_2Q8jiUXkNXl1HABc3lg