В Рузском центре занятости прошла встреча самозанятых

В Рузском центре занятости населения прошла онлайн-встреча с безработными женщинами, воспитывающими несовершеннолетних детей, женщинами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, в ходе которой обсудили вопросы самозанятости.

Декрет для женщины – удивительный период жизни. С одной стороны, она познаёт радость материнства, а с другой – может выделить время для хобби, саморазвития, приступить к изучению чего-то нового или вообще пересмотреть свои жизненные планы.

Количество самозанятых с каждым годом растет. Что это такое, имеющиеся плюсы и минусы и как стать самозанятым, обсуждали участники встречи. Формат мероприятия позволил ознакомиться с деятельностью самозанятого населения: репетиторства, маникюра на дому, вязания спицами, крючком, изготовлением торты на заказ и др.

Женщины узнали, что перечень деятельности самозанятых включает более тысячи специализаций. Узнали также об основных преимуществах регистрации в качестве самозанятого. Специалисты центра занятости населения предоставили женщинам еще одну возможность рассмотреть самозанятость как вариант при совмещении обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.