Рузским предпринимателям велели привести в порядок контейнернеы площадки

Более двух недель администрация Рузского городского округа совместно с Госадмтехнадзором и Административной комиссией проводит рейды по контейнерным площадкам, принадлежащим коммерческим организациям и   другим юридическим лицам с целью привести их в нормативное состояние.

«Контейнерная площадка должна быть огорожена с трех сторон, установлена на твердом покрытии, иметь крышу и доступный обозрению график вывоза отходов, – подчеркнул в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. –  На исправление недостатков даем две недели. Если собственник не выполнит эти требования, то на него будет наложен штраф от 250 тысяч рублей».

Глава муниципалитета предупредил все юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Рузского городского округа, неукоснительно выполнять требования законодательства.

«Никого уговаривать не будем! А получить сейчас такой штраф – чревато вообще потерей бизнеса. Поэтому ждать рейдовую бригаду не стоит. Нужно уже сейчас оборудовать контейнерную площадку в соответствии с требованиями», – сказал Николай Пархоменко.