Ружан информируют об участии самозанятых граждан и субъектов МСП в закупках по Федеральному закону №223-ФЗ

1 декабря 2020 года АО «Корпорация «МСП» проводит бесплатный обучающий семинар: «Участие налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан) и субъектов МСП в закупках   отдельных видов юридических   лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ» с использованием дистанционных технологий. В семинаре примут участие представители Минэкономразвития России, Минфина России, ФНС России, крупнейших заказчиков и электронных торговых площадок.

Вебинар будет полезен для самозанятых граждан и субъектов МСП как уже принимавших участие в закупках, так и только желающих принять участие. Самозанятые граждане и представители субъектов МСП смогут лично задать вопросы и получить ответы по особенностям работы в системе закупок в соответствии с 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики. На вебинаре также будут раскрыты возможности по использованию дополнительных финансовых инструментов от АО «МСП Банк».

В рамках семинара планируется:

1. Подробно разобрать основные аспекты действующего законодательства в сфере закупок.

2.  Получить ответы по сложным вопросам практики осуществления закупок, одинаково актуальным как для впервые участвующих, так и для опытных поставщиков.

3.  Обсудить вопросы участия самозанятых граждан в закупках крупнейших корпораций.

4.  Изучить особенности закупочных положений крупнейших заказчиков, порядка участия в торгах и заключения договоров.

В мероприятии примут участие:

•  АО «Корпорация МСП»

•  Представители Минэкономразвития России, Минфина России, ФНС России

•  Крупнейшие заказчики: ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Интер РАО», ПАО «РусГидро», ГК «Автодор», ГК «Росатом», и др.

•  Электронные торговые площадки: ООО «ЭШ ГПБ», АО «ТЭК­ Торг», ООО «РТС-тендер», АО «Сбербанк-АСТ»

•  АО «МСП Банк»

•  ООО «Совкомфакторинг»

По итогам семинара каждый участник получит   актуальные   знания об эффективных рабочих инструментах для победы в закупочных процедурах госкорпораций. Презентационные и методические материалы будут доступны всем слушателям для скачивания и дальнейшего использования.