В Рузском округе оказали помощь детям-инвалидам

Жители Рузского городского округа приняли участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов», организованной фондом «7Я».

Председатель фонда Елена Шишканова рассказала, как были потрачены собранные деньги.

«В сентябре фонд перевел на обследование и лечение Романа Байкова его маме 31000 рублей. Результаты обследования Ромы оказались удовлетворительными, поэтому с согласия его мамы и по решению президиума фонда «7Я» принято решение оставшуюся сумму направить на помощь другим детям-инвалидам.  

Таким образом, в конце сентября было перечислено 100 тысяч для 10-летнего Тимофея Филеева, который оказался в инвалидном кресле с диагнозом «разрыв кавернозной ангиомы» (кровоизлияние в спинной мозг). Более подробно ознакомиться с историей мальчика и принять участие в дальнейшем сборе денежных средств на его лечение и реабилитацию можно по ссылке 

https://orbifond.ru/campaign/vernut-timofeyu-vozmozhnost-hodit/.

В ноябре наш фонд оплатил покупку тёплого комбинезона и тёплой обуви для нашей подопечной девочки-инвалида с диагнозом ДЦП Маши Резиной. Стоимость покупки составила 10300 рублей. Теперь Машеньке будет очень удобно и комфортно».

Фонд «7Я» сердечно благодарит индивидуального предпринимателя Ольгу Николаевну Ченину, а также куратора проекта фонда «Помощь инвалидам, детям-инвалидам и детям с ОВЗ» Екатерину Галкину.