Николай Пархоменко обсудил проблемы с волонтерами

В администрации Рузского городского округа прошла встреча главы муниципалитета Николая Пархоменко с волонтерами.

«Разговор шел непринужденный. Меня интересовало, сколько волонтеров у нас есть, как давно существует волонтерское движение, как собирается информация, с какими проблемами и трудностями сталкиваются волонтеры в своей деятельности. И самое главное – чем я и моя команда можем помочь нашим волонтерам в их благородной миссии», – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич.

Только в первую волну пандемии, с 26 марта по 6 июня, волонтеры Рузского городского округа обслужили 676 вызовов. Они доставляли продукты, лекарства, помогали решать бытовые проблемы, окружали теплом и заботой одиноких, многодетных. В феврале волонтеры помогли подключиться к бесплатному цифровому телевидению порядка 300 пенсионерам.

«В ходе встречи были затронуты проблемы округа. Честно, мне было очень приятно сегодня общаться с ребятами и взрослыми волонтерами, видеть в их глазах заинтересованность, готовность помочь в решении любых проблем, острое переживание за судьбы людей и округа», – подчеркнул глава муниципалитета.

Все просьбы волонтеров Николай Пархоменко взял на карандаш и постарается их выполнить.