Николай Пархоменко отметил высокий уровень знаний в гимназии №1 Рузы

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал в гимназии №1 города Рузы.

Это образовательное учреждение является одним из лучших в Рузском городском округе. По итогам прошлого учебного года десять его выпускников получили аттестат особого образца. Двенадцать выпускников набрали более 250 баллов на ЕГЭ, одна ученица – 100 баллов по литературе. В 2019-2020 учебном году один обучающийся стал призером и трое победителями на региональном уровне Всероссийской олимпиады школьников по предметам.

«Безусловно, высокий уровень знаний должен обеспечиваться и комфортными условиями обучения. Этим летом на средства бюджета округа был отремонтирован пищеблок, закуплено новое оборудование. Для приведения в соответствие с требованиями СанПиН туалетных комнат из бюджета Рузского городского округа также были выделены необходимые средства. На 2021 год уже готова смета ремонт фасада здания», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

Сейчас в гимназии №1 обучается 840 человек. Как заверила главу муниципалитета директор гимназии №1 Татьяна Чуваева, все требования Роспотребнадзора по утреннему фильтру, наличию санитайзеров, индивидуальных средств защиты выполняются.