Собственнику участка в Рузском округе необходимо устранить нарушения земельного законодательства

В Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям поступили материалы из администрации Рузского городского округа с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ООО «Прогресс».

Организация является собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 29,73 га, расположенных в Рузском городском округе. В результате проверки документов Управлением выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Участки не используются в сельскохозяйственном производстве и зарастают сорной (борщевик Сосновского, пырей) и древесно-кустарниковой (береза) растительностью, сельскохозяйственные культуры не возделываются, следы обработки почвы отсутствуют.

Управлением ООО «Прогресс» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде предупреждения.

Кроме того, законному представителю юридического лица ООО «Прогресс» выдано предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.