У ружанина украли с банковской карты 700 000 рублей

В дежурную часть ОМВД по Рузскому округу поступило заявление от 32-летнего жителя деревни Федчино. В нем ружанин просил принять меры к злоумышленникам, которые украли с его банковского счета около 700 тысяч рублей.

Мужчина рассказал, что он получил смс, в котором ему предлагалось скачать и установить на смартфон приложение, якобы позволяющее лучше контролировать его денежные средства, хранящиеся в мобильном банке. Он заинтересовался предложением, скачал программу и установил ее на телефон. Жулики, получив через данное приложение удаленный доступ к его личному кабинету в банке, сняли со счета все имеющиеся деньги.

Двумя днями позже к полицейским обратился житель Рузы и рассказал, что неизвестные мошенники завладели принадлежащими ему денежными средствами в размере более 16 тысяч рублей при оплате потерпевшим услуги через онлайн-сервис.

В тот же день аналогичное заявление полицейские приняли от жителя села Никольского. В этот раз жулики «увели» почти 36 тысяч рублей с банковской карты.

100 тысяч рублей украли и у жительницы Демократического переулка в Рузе, введя ее в заблуждение по телефону.

Полицейские просят быть очень внимательными как при пользовании банковскими онлайн-сервисами, так и в разговорах с незнакомцами.