В Нестеровском лицее проверили качество питания

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация «Родительского контроля». В Нестеровском лицее родители систематически проверят качество питания обучающихся.

Так, 12 ноября представители родительских комитетов 3а, 1а и 5а классов посетили столовую.

– Мы убедились, что повара готовят вкусно, порции соответствуют стандарту. Каша в меру сладкая, напиток мы пили с удовольствием. В столовой чисто, персонал отзывчивый. В постоянной доступности находится чистая питьевая вода и санитайзеры. Большое спасибо всему коллективу столовой и руководству лицея! – отметили представители «Родительского контроля».

Напомним, проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах, стартовал в Подмосковье в феврале. Как отметила министр образования региона Ирина Каклюгина, суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно.