Слепым ружанам оказываются меры социальной поддержки

13 ноября – Международный день слепых – дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

«В нашем округе проживает более ста инвалидов по зрению. Кто-то родился незрячим, но большинство ощутили проблемы со зрением уже в течении жизни. Хочется обратить внимание на то, что большинство из этих людей не отчаялись. Некоторые получили новые профессии. Например, ружанин Михаил Сенюков освоил две профессии: починка обуви и лозоплетение. Не раз мужчина участвовал в конкурсах и выставках. Также хочу отметить большую работу местной организации Всероссийского общества слепых. Её члены поддерживают друг друга и активно участвуют в жизни округа», – рассказала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт: https://ruza.msr.mosreg.ru.