Безработным ружанам напоминают о необходимости информировать о трудоустройстве ЦЗН

Безработным ружанам, самостоятельно нашедшим работу, необходимости поставить об этом в известность сотрудников Рузского центра занятости населения.

Для этого нужно оперативно направить на электронный адрес центра занятости населения копию одного из следующих документов: приказа о приеме на работу; трудового договора; договора ГПХ; иного документа, подтверждающего факт трудоустройства.

Уведомление поможет своевременно снять вас с учета и избежать неправомерных начислений пособия по безработице.

В соответствии с п. 19 «Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 № 460, по всем случаям получения гражданами пособия по безработице обманным путем соответствующие материалы передаются в правоохранительные органы.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения: телефон горячей линии  8(49627) 23-508; телефоны для консультаций: 8(49627) 24-641; 23-552; эл-почта: [email protected], официальный сайт: https://ruza.czn.mosreg.ru