Медалью «За мужество и гуманизм» награжден ветеран рузской милиции

Советом ветеранов и первичной профсоюзной организацией ОМВД России по Рузскому городскому округу принято решение наградить медалью майора милиции в отставке Валерия Корецкого.

Награда была вручена в торжественной обстановке. Перед началом мероприятия председатель Совета ветеранов Елена Сковердяк и руководитель первичной профсоюзной организации ОМВД Светлана Полищук, отставные милиционеры возложили цветы к памятнику павшим сотрудникам органов внутренних дел на улице Солнцева в Рузе.

Валерий Алексеевич Корецкий на работу в милицию пришел в 1974 году, после армии. Начинал в патрульно-постовой службе. В 1977 году перешел во вневедомственную охрану на должность старшего инспектора, а в его ведении были все предприятия в Тучкове и Дорохове. Через десять лет перевелся старшим инспектором санитарной зоны: патрулировал берега Рузского и Озернинского водохранилищ и других водоемов. Штрафовал нарушителей за мусор, оставленный в прибрежной зоне, неправильную парковку автомобилей. В начале 1990-х годов Корецкий становится заместителем начальника Рузского ОВД по тылу. Под его непосредственным руководством в районе возводились новые здания для милиции. В 1997 году, отслужив в органах внутренних дел четверть века, Валерий Алексеевич ушел на пенсию. После окончания службы трудился егерем в охотхозяйстве, боролся с браконьерами.

Супруги Корецкие прожили вместе 40 лет, вырастили сына и дочь.

Валерий Алексеевич принимает участие в мероприятиях Совета ветеранов, оказывает помощь поисковому отряду «Надежда». Поздравляем его с заслуженной наградой!