Ветерану ОМВД вручили медаль

В ознаменование профессионального праздника стражей порядка ветерану ОМВД России по Рузскому городскому округу майору милиции в отставке Александру Солянину вручили юбилейную медаль «300 лет полиции России».

Мероприятие прошло в торжественной обстановке в Музее истории рузской милиции, награду вручила председатель Совета ветеранов ОМВД Елена Сковердяк.

По окончании средней школы в городе Рузе Александр Солянин поступил в Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище, службу проходил в Главвоенстрое в Москве. Позднее перевелся на строительство санатория «Русь» в Рузском районе, был замполитом роты. С 1986 года служил в воинской части в Можайске. Незадолго до выхода в запас был приглашен в Рузский ОВД.

В милиции работал оперуполномоченным ОБХСС, заместителем начальника уголовного розыска, начальником патрульно-постовой службы. Оттуда и ушел на пенсию.

Немного поработал в охранной структуре, потом организовал частное охранное предприятие, которым руководил 10 лет. Некоторое время возглавлял акционерное общество, занимавшееся добычей песчано-гравийной смеси вблизи поселка Космодемьянский, и параллельно помогал организовывать мероприятия для ветеранов милицейской службы. Вскоре Александра Анатольевича избрали заместителем председателя совета ветеранов, и он всерьез увлекся музейной работой.

Александр Солянин – один из самых активных членов ветеранской организации рузской полиции, представляет наш округ на представительных конкурсах регионального уровня. Ветеран проводит большую работу с несовершеннолетними, с молодыми полицейскими, является настоящим экспертом музейного дела и его ярким популяризатором.

Руководство и личный состав ОМВД поздравляют Александра Анатольевича с заслуженной наградой!