Рузский ЦЗН обучает безработных граждан, как правильно выбрать профессию

Каждому гражданину, получившему статус безработного, предоставляется возможность не только получить государственную поддержку в виде социальных выплат, но и пройти курсы обучения.

Специалисты Рузского Центра занятости населения для успешного обучения граждан большое внимание уделяют профессиональной ориентации, применяют различные методики профориентации для взрослых: тестирование, опрос, беседу. При этом они обязательно учитывают актуальную ситуацию на рынке вакансий, ведь новая работа должна не только приносить удовольствие, а еще и быть востребованной и достойно оплачиваться. Нередко используемые методики сопровождаются упражнениями психологической поддержки, что особенно важно в период безработицы.

После проведения профориентационных мероприятий граждане предпочли для обучения профессии бухгалтера, специалист по закупкам, кладовщик со знанием 1С, оператор ЭВМ, делопроизводитель, парикмахер, инспектор по кадрам, которые так необходимы сегодня в Рузском городском округе. В результате опроса по оценке удовлетворенности качеством предоставления услуги по обучению, все граждане довольны предоставленной услугой.

«Всего в 2020 году по направлению Рузского Центра занятости населения прошли обучение 65 безработных граждан с целью найти новую работу, открыть свое дело, повысить конкурентоспособность на профессиональном рынке», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения  можно обратиться в Рузский центр занятости населения: телефон горячей линии  8 (49627) 23-508; телефоны для консультаций: 8(49627) 24-641; 23-552, эл-почта: [email protected], официальный сайт: https://ruza.czn.mosreg.ru