В Рузском округе прошло заседание КЧС

В администрации Рузского городского округа под председательством главы муниципалитета Николая Пархоменко состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа.

«Обсудили сроки и ход проведения второго этапа устранения неблагоприятной экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки в связи с эксплуатацией открытой площадки накопления ТКО «Щелканово». Надеюсь, что подрядчик справится со взятыми обязательствами и площадка будет полностью ликвидирована в соответствии с проектной документацией. Тогда еще одна серьезная проблема Рузского округа будет решена», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко.

На заседании были заслушаны доклады заместителя главы администрации округа Екатерины Волковой и главного врача Рузской объединенной больницы Олега Крейка об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Участники мероприятия обсудили, чем помочь сотрудникам больницы и скорой помощи, какие дополнительные противоэпидемические меры принять в школах, детских садах, стационарах и поликлиниках, а также на других объектах.

«По-прежнему, главная рекомендация специалистов – чтобы не заразиться вирусными заболеваниями, нужно строго соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, чаще мыть руки, – подчеркнул глава муниципалитета.

Решением КЧС запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Начальнику управления образования Оксане Макаровой предписано принимать решения о приостановке учебного процесса не менее чем на 7 дней в случае отсутствия в школе или саду по причине болезни 20% детей.