В Рузском округе на карантине находятся 294 человека

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко продолжает информировать жителей о состоянии с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в муниципалитете.

«В связи с появлением в 2020 году инфекции СOVID-19, по данным Роспотребнадзора и Рузской областной больницы, с апреля в округе выявлено  

СOVID-19 положительных – 1185 человек; на карантине находятся 294 человека;

126 человек находятся под наблюдением, как контактировавшие с заболевшими СOVID-19; выздоровели 1059 человек, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – С начала осени увеличилось количество заболевших пневмониями. Только за октябрь такой диагноз поставлен 130 ружанам».

Под особым контролем находятся все детские сады и образовательные учреждения. О количестве заболевших ОРВИ глава округа получает информацию ежедневно. Решения принимаются в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

«Еще и еще раз повторю всем взрослым: необходимо строго соблюдать масочный режим в общественных местах, транспорте, магазинах. Помогите своим родным, близким, соседям, достигшим возраста 65+, с доставкой продуктов и медикаментов, чтобы они как можно реже контактировали с другими людьми. Если нет такой возможности, обращайтесь к волонтерам по телефону 8 (49627) 20-829», – сказал глава округа.