Ружанам – о самых чистых местах России

Старорорузская сельская библиотека предложила совершить виртуальное путешествие «Семь экологически чистых мест России».

Самая высокая вершина Европы, главный хребет Кавказа, таинственные ущелья, прозрачность вод горных рек, цветочные равнины, снежные пики – все это красивейшие места в Кабардино-Балкарии. В этом крае можно полюбоваться загадочными Баксанским и Чегемским ущельями, насладиться силой и красотами урочища Джилы-Су, поразиться масштабности башен в ауле Куннюм и посетить множество других не менее интересных мест.

Главные достопримечательности Адыгеи – природные красоты. Есть музеи и религиозные объекты, но они лишь дополнение к горам, водопадам, озёрам и прочему. Многие интересные места сосредоточены в Майкопском районе. Также богата на колоритные виды приграничная зона республики с Краснодарским краем.

Карелия – удивительный край. Этот уголок России буквально создан для туризма, связанного с природой. Лето – пора рыбалки на многочисленных озерах и речках, охоты в дремучих лесах, зима – раздолье для лыжников, любителей покататься на снегоходах или более экзотическом транспорте: оленьей и собачьей упряжке.

Республика Тыва во многом отличается от центральной России, поэтому и достопримечательности здесь часто непривычные. Однако этим они и притягательны: есть памятники прошлого – развалины крепостей, статуи и петроглифы. Они оставлены представителями разных народов и времён.

Чувашия планомерно развивается, при этом сохраняя традиции — стараются сохранить природные красоты Чувашии. Среди памятников природы особенно выделяется дуб, которому уже больше 350 лет. Что касается Чебоксар, то здесь много зелёных зон, есть набережная, а скульптуры и монументы встречаются повсеместно.

Подробнее – на страницах Старорорузской сельской библиотеки в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм, Фейсбук. Присоединяйтесь!