Ружанам рекомендуют соблюдать правила перевозки младенцев в автомобиле

Газета «Известия» опубликовала материал с советами по выбору удерживающего устройства для новорожденного ребенка. 

Начальник отделения пропаганды БДД ГУОБДД МВД России, полковник полиции Антон Белан сообщил, что новорожденные являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения и только использование удерживающий устройств обеспечит их безопасность.

В 2020 году в России произошло 5,8 тысячи автомобильных аварий с детьми-пассажирами, погибли 240 несовершеннолетних, 6,8 тысячи детей получили ранения. По сравнению с предыдущим годом этот показатель немного уменьшился, но увеличился другой – детей, пострадавших из-за отсутствия ремней и автокресел, стало больше. Из-за нарушения водителями правил перевозки детей погиб 51 ребенок – это на 2% больше, чем годом ранее. 845 несовершеннолетних получили травмы разной степени тяжести – в 2019-м таких было на 8,6% меньше. И во всех случаях дети пострадали из-за безответственности взрослых, которые не позаботились об автокресле. 

Что происходит с ребенком при ДТП и почему важно обзавестись удерживающим устройством можно прочитать в материале «Известий» по ссылке https://iz.ru/1080673/galina-volynetc/ostorozhno-mladenetc-kak-vybrat-avtokreslo-dlia-novorozhdennogo