Ружан просят своевременно оплачивать услугу за сбор и утилизацию ТКО

В Рузском городском округе деятельность в сфере обращения с коммунальными отходами осуществляет «Рузский региональный оператор».

«Региональный оператор» обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории муниципалитета в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Региональный оператор исполняет свои обязательства перед собственниками ИЖС, расположенных на территории Рузского городского округа, обеспечивая весь цикл обращения с ТКО, определенный требованиями действующего законодательства.

Тем не менее, на сегодняшний день образовалась задолженность потребителей-собственников индивидуальных жилых строений перед региональным оператором за оказанную услугу по обращению с ТКО.

Для решения сложившейся ситуации ООО «Рузский региональный оператор» на постоянной основе ведет работу с должниками.

Напоминаем владельцам частных домовладений о необходимости своевременно оплачивать услугу ха сбор и утилизацию ТКО, дабы накопившиеся долги не повлияли на качество работы регионального оператора.