Пожар в Дорохово локализован

Сильный пожар возник в промышленной зоне поселка Дорохово Рузского городского округа.

На участке, принадлежащем частному предпринимателю, на улице Стеклозаводской в поселке Дорохово Рузского городского округа загорелся склад, где предприниматель хранил макулатуру и пластик. Площадь возгорания составила около 1000 кв.м. Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко выехал на место пожара.

По предварительным оценкам специалистов, возгорание началось в бытовке в 15 часов 45 минут, предположительно, в результате короткого замыкания в электропроводке. Огонь перекинулся на хранящийся на открытой площадке пластик и макулатуру.

На вызов приехали экипажи пожарных из Рузы, войсковой части в Устье, завода «ЛГ Электроникс», а также из соседних округов. Всего работало 10 расчетов. Вызванные на место пожара специалисты Мособлгаза и электрики оперативно перекрыли коммуникации. Сотрудники Рузского ОМВД в целях безопасности оцепили подъезды к месту ЧП, а сотрудники администрации Рузского городского округа и управляющей компании провели поквартирный обход расположенных рядом жилых домов.

 «Сейчас на территории предприятия работают спасатели, благодаря их умелым действиям возгорание удалось локализовать. Сейчас идет ликвидация очагов огня, разбор сгоревших конструкций и проливка их водой, ждем экскаватор, который перекопает остатки, чтобы быстрее прекратить горение и тление, – отметил Николай Николаевич. – Но самое главное, что при пожаре не пострадали люди. Сейчас мы находимся на короткой связи с жильцами ближайших домов и готовы оказать им любое содействие, в котором они будут нуждаться».

Жертв и пострадавших нет, эвакуации жильцов не потребовалось. Анализы показали, что в воздухе нет предельно допустимых концентраций вредных веществ. Специалисты ОНД и ПР по Рузскому городскому округу ГУ МЧС России по МО дадут заключение, установив точную причину возгорания.