Рузских предпенсионеров обучают новым навыкам

В Подмосковье более 1100 предпенсионеров приступили к профессиональному обучению

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 1114 предпенсионеров приступили к профессиональному обучению. 

Самыми востребованными направлениями в обучении являются инженерное дело, управление государственными закупками, бухгалтерия, кадровое делопроизводство и информационные технологии. 

«На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению уже приступили 1114 жителей региона в возрасте 50 лет, а в общей сложности до 2024 мы планируем обучить порядка 13 тысяч жителей предпенсионного возраста» — прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Обучение могут пройти жители Московской области в возрасте 50 лет и старше, ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 12130 рублей в месяц.

Адреса и телефоны центров занятости населения размещены на сайте Министерства социального развития Московской области в подразделе «Подведомственные организации и учреждения».