РЦЗН предлагает ружанам услуги адаптации

В условиях эпидемии коронавируса потеря работы — сильный стрессовый фактор для человека. В такой ситуации для безработных граждан наиболее эффективными становятся услуги по социальной адаптации, предоставляемые специалистами Рузского центра занятости населения.

«В текущем году в Центре занятости Рузского городского округа услугу по социальной адаптации получили 44 безработных гражданина,» — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

 Специалисты центра занятости населения ответственно подходят к предоставлению данной услуги тем категориям граждан, кому это особенно необходимо. Занятия проводятся преимущественно в индивидуальном порядке с безработными гражданами, испытывающими трудности в поиске работы. В их числе впервые ищущие работу, дети-сироты, а также граждане, предпенсионного возраста и инвалиды. Специалисты помогают участникам занятия совершенствовать свои коммуникативные навыки, учат более эффективным способам поиска работы, особое внимание уделяется формированию более активной жизненной позиции. В процессе занятия безработные граждане осваивают приемы написания резюме, подготовка к собеседованию с работодателями. С гражданами проводят антистрессовые упражнения, а также упражнения, направленные на повышение самооценки. По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл.почта: [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru//.