В ЖК «Березки-2» застройщик бросит все силы на ввод жилья

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко проверил ход строительства двух многоквартирных домов ЖК «Березки-2».

«Это не первая моя поездка на этот объект. Он включен в адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2021 годы», – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета. – Застройщик ООО «НИИ Металер» возводит в Тучково два энергоэффективных многоквартирных трехэтажных дома, общей площадью 7572 кв. м. Новоселья в этих домах ждут 100 семей (263 человека), которые сейчас проживают в признанных аварийными жилых домах. В Тучково это по улице Школьной дома №№1-3; по улице Мира дома №№3-5; по улице Потапова, дом №20 и улице КСМ, дом №19. В поселке Колюбакино – по улице Попова, дом №5; улице Поселковой, дома №5 и №7; улице Пролетарской, дом №8».

Строительство домов началось два года назад. Срок исполнения застройщиком своих обязательств по контракту – до 27 ноября 2020 года.

«Я неоднократно встречался с представителями «НИИ Металер», просил максимально ускорить ввод, – подчеркнул Николай Пархоменко. – Однако на сегодняшний день по факту выполнены лишь 5 этапов из 8 в соответствии с действующими муниципальными контрактами. Отставание от графика составляет сейчас 1,5-2 месяца. Обсудил причины задержки, чем муниципалитет может помочь, чтобы застройщик наверстал упущенное. Недопустимо, чтобы ввод объекта, а, значит, и переезд людей из аварийного жилья откладывался».

Было решено, что в первую очередь все силы застройщик бросит на ввод жилья, а к благоустройству прилегающей к жилым домам территории, установке автопарковки и детской площадке приступит позже.