Лучшие общеразвивающие программы, реализуемые в Рузском округе

В Рузском центре детского творчества подведены итоги муниципального заочного конкурса общеразвивающих программ, реализуемых педагогами дополнительного образования.

В конкурсе приняли участие 10 образовательных организаций Рузского городского округа.

В номинации «Дополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической  направленности» 1-е место заняла программа Ольги Бурлаковой из Сытьковской школы – «Школьный  пресс-центр «Вверх по лестнице»; второе место у Виктора Холодкова из Покровской школы за программу «Начальная военная подготовка», третье – у Анны Касиловой из рузской школы №2 за программу «Юные инспекторы дорожного движения».

В номинации «Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности» победу одержали Наталья Маральская, Людмила Блажко, Ирина Мишина за реализацию в рузской школе №3 программы «Золотой мяч», а также Дмитрий Игнатьев из Дороховской школы с программой «Баскетбол»; на втором месте – Галина Комарова из РСШ №2 с программой «Гандбол»; на третьем – Борис Маковеев из гимназии №1 за программу «Баскетбол».

В номинации «Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности» первое место присуждено программе «Юный исследователь» Юлии Корягиной из Покровской школы.

В номинации «Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности» победителем стал Игорь Маляренко из Рузского центра детского творчества с программой «Авиамоделизм».

В номинации «Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности» победа присуждена Наталье Герасимовой из Рузского ЦДТ за программу «Изостудия «Авангард», а призером стала Виктория Варламова из Колюбакинской школы за программу «Квиллинг».