Надежде Воронковой передали подарки

Надежде Сергеевне Воронковой, ветерану Великой Отечественной войны из поселка Дорохово, недавно исполнилось 95 лет!

С юбилеем ее поздравил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. Но поскольку Надежда Сергеевна сейчас находится в пансионате «Сердца поколений» в Раменском городском округе, и в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, подарки в тот день передать не удалось.

26 октября сотрудники территориального управления администрации Рузского городского округа доставили Надежде Сергеевне подарки от президента страны Владимира Путина, губернатора Андрея Воробьева и главы Рузского городского округа Николая Пархоменко.

Напомним, Надежда Сергеевна родилась в поселке Дорохово в 1925 году. Когда началась Великая Отечественная война, ей исполнилось 16 лет. В семье родителей было восемь детей, Надежда – самая старшая. Она пережила немецкую оккупацию, а после освобождения родного поселка работала санитаркой, выносила раненых с поля боя, затем восстанавливала железные дороги. После победы Надежда Сергеевна вернулась домой, вышла замуж. С 1945-го по 1990 годы проработала на местной мебельной фабрике.