В Рузском округе от гриппа привито больше 44% жителей от общей численности подлежащих иммунизации

В Рузском городском округе продолжается иммунизация против гриппа и ОРВИ.

«Рузской областной больницей получено 16400 доз вакцины, в том числе 11100 доз взрослой и 5300 доз детской вакцины (совигрипп).

Привито 16390 человек, в том числе 11100 взрослых и 5290 детей.

Это составляет 44,3% от общей численности подлежащего иммунизации населения и 26,6% от всего населения», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

На территории округа работают медицинские выездные бригады в детских садах, школах, училищах, в учреждениях и на предприятиях по графику. На ООО «ЛГ Электроникс Рус» привиты 187 человек, Богаевском карьере – 50, Рузском хлебозаводе – 43, ООО НПО «Слава» – 57 человек, «Московской кофейне на паяхъ» – 238 человек, «Рузском купажном заводе» – 8, в «Жилсервисе» – 64, «ТЭП-Полисе» – 8 человек. За счет средств работодателей приобретено 337 дозы вакцины.

«Призываю всех, кто еще сомневается в пользе иммунизации, сделать прививку, она поможет защититься от сезонных ОРВИ и гриппа. Не стоит пренебрегать такой возможностью, поскольку ситуация по коронавирусу сложная, а организм, ослабленный вирусной инфекцией, с большей вероятностью может быть заражен и коронавирусом.
В медучреждениях Рузского округа прививки делают бесплатно, вакцин достаточно», – подчеркнул глава муницпалитета.

Чтобы поставить прививку, нужно обратиться либо к своему терапевту или педиатру, или записаться через портал Госуслуги. Прививочные кабинеты в поликлиниках округа работают по рабочим дням с 8 и до 20 часов.