Юрий Пеняев посмотрел, как в Нововолковской школе соблюдаются требования Роспотребнадзора

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв поставил задачу проводить регулярные проверки во всех образовательных учреждениях региона на предмет соблюдения противоэпидемических норм.

Первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев побывал в Нововолковской школе, где обучается 88 человек.

«Как рассказала исполняющая обязанности директора школы Елена Николаевна Володина, на входе организован термометрический пост. Проверяется температура не только у детей, но и у всего персонала.  Проверили температуру и у меня, – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Юрий Александрович. – Скопления детей не допускается. Проводится обязательное проветривание помещений и санитарная уборка после каждой перемены. За каждым классом закреплен один кабинет. Дети не передвигаются из класса в класс, к ним приходят учителя».

В школе также соблюдается поручение Президента РФ Владимира Путина об обеспечении учеников начальных классов горячим питанием, соблюдается. Для того, чтобы все успели позавтракать и при этом были соблюдены санитарно-эпидемиологические нормы, составлен график, по которому ребята в столовую приходят в разное время.

Для приведения туалетных комнат в соответствие с СанПиН из бюджета Рузского городского округа в этом году были выделены средства. Юрий Пеняев осмотрел санузлы, проверил наличие гигиенических средств.