Юрий Пеняев проверил соблюдение масочного режима в нестеровских магазинах

Первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев проверил соблюдение масочного режима в магазинах и аптеках в одном их крупных населенных пунктов муниципалитета – деревне Нестерово.

Деревня расположена вдоль федеральной трассы А-108, поэтому в ее аптеки и магазины заезжают отовариться дачники, дальнобойщики, автолюбители, следующие транзитом в другие муниципалитеты и области. Поэтому соблюдение требований Роспотребнадзора в торговых точках и аптечных пунктах этой деревни чрезвычайно важно.

«Проверил супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка», а также две аптеки.

Нарушений со стороны персонала не зафиксировано. Что приятно, и «антимасочников» – тех, которые правильно надевают маску лишь перед кассой, в торговых залах не встретил. Думаю, это результат системной работы администрации этих супермаркетов и кампании по информированию. Бесплатные средства индивидуальной защиты в магазинах выложены на входах, как и санитайзеры. В аптечных пунктах имеется достаточный запас масок, перчаток и гигиенических средств», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Юрий Пеняев.