Юрий Пеняев отметил ухоженность территории и уют в Нестеровском лицее

Первый заместитель главы администрации Рузского городского округа Юрий Пеняев побывал в Нестеровском лицее.

Юрий Александрович отметил, что даже в серый осенний день территория Нестеровского лицея поражает своей ухоженностью, обилием различных растений, творческим подходом к разбивке территории на тематические зоны. Сразу за воротами нанесена разметка для движения потоков учащихся. На входе – традиционное измерение температуры, проверка наличия санитайзеров, средств индивидуальной защиты, журнала посещений.

«Вместе с директором Галиной Дмитриевной Ивлиевой побывал в пищеблоке и столовой, убедился, что все санитарно-гигиенические требования соблюдаются, – отметил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Юрий Пеняев. – Судя по записям в журнале «Родительского контроля», проверки проходят регулярно, родители качеством завтраков и обедов, а также размером порций довольны. Осмотрел туалетные комнаты. Жидкое мыло, бумажные полотенца в наличии есть. Для приведения санузлов в соответствие с нормами САНПиН из бюджета Рузского городского округа в этом году выделена необходимая сумма».

В лицее учатся 424 человека. В 2019/2020 учебном году 12 обучающихся стали участниками Всероссийской многопредметной олимпиады на региональном уровне. Галина Ивлиева рассказала Юрию Александровичу о достижениях лицеистов и педагогов, поделилась планами на предстоящий учебный год. Первый замглавы администрации муниципалитета пожелал коллективу и лицеистам дальнейших побед.