В Рузском архиве побывал биограф певицы Анны Герман Иван Ильичев

Тема родословной семьи Ильичевых и привела Ивана Михайловича в Рузский архив.

Уточнив все необходимые сведения, записавшись заранее в читальный зал архива, Иван Ильичев изучил метрические книги Ащеринской волости, похозяйственные книги деревни Ерденьево Дробылевского сельского Совета, записи в Метрической книге рождения, брака, смерти Иоанно-Предтечевской церкви села Ащерино 1913-1916 годов.

Рузские архивисты рады знакомству с Иваном Михайловичем, и совместный поиск еще раз подтверждает, что документы – это особая ценность. Нет на земле людей, которым не интересна история их рода, а подтверждение родственных отношений основывается только на документах.

На память рузским архивистам Иван Михайлович подарил два диска песен со своим репертуаром «С той стороны стекла», «За все благодарю», а также личный альбом «Анна Герман», книгу «Жанна Бичевская», в которой имеются уникальные фотографии деревни Накипелово Рузского района, так как в марте 1981 года Жанна Бичевская принимала участие в съемках праздничного концерта, посвященного 20-летию полета Юрия Гагарина, и программу снимали в Доме отдыха космонавтов

Посещение Рузского архива и деревни Ерденьево позволило Ивану Михайловичу лично увидеть наш рузский край – такой богатый своей историей и людьми.

Напомним, писатель, биограф певицы Анны Герман, основатель и президент Международного клуба поклонников Анны Герман, Иван Михайлович Ильичев родился в 1982 году. Он издал три биографических книги «Мы долгое эхо» (2012), «Анна Герман. Гори, гори, моя звезда» (2010 год), «Анна Герман. Белый ангел песни» (2012 год).

И.М. Ильичев – исполнитель современных баллад, песен, сотрудничает с такими авторами, как Михаил Муромов, Лариса Рубальская. В репертуаре песни Евгения Мартынова, Владимира Мигули; автор нескольких сотен публикаций в прессе о звездах советской и российской эстрады; певец и музыкальный продюсер проекта «Имена на все времена», часто выступает в Театре Эстрады, Центральном доме ученых, Центральном дом литераторов.