В Рузском округе привлекли к ответственности владельца земельного участка

В Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям из администрации Рузского городского округа поступили материалы проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 4,1 га.

При рассмотрении материалов Управлением установлен факт нарушения земельного законодательства РФ, выразившийся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв. Земельный участок зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Собственником не проводятся мелиоративные работы (отсутствуют обустроенные водосборные канавы и др.), в результате чего происходит деградация земель, также не проводятся мероприятия в области обеспечения плодородия почв. Вышеуказанный земельный участок не используется для ведения сельскохозяйственного производства (сенокошения, механической обработки почвы) или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством, деятельности.

Собственник привлечен Управлением к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.