Нестеровскому лицею исполнится 30 лет

19 октября отмечается Всероссийский день лицеиста.

«Поздравляю с этим замечательным праздником коллектив и учащихся Нестеровского лицея и, конечно, его бессменного директора заслуженного учителя РФ, кандидата педагогических наук Галину Дмитриевну Ивлиеву», – написал глава муниципалитета в своем официальном аккаунте в Инстаграм.


Приближается празднование 30-летия Нестеровского лицея. За годы своей работы это учебное заведение всегда было на лидирующих позициях. Более 10 раз лицей удостаивался переходящего кубка «Лучшее предприятие в отрасли». В 2009-м стал победителем федерального конкурса энциклопедии «Лучшие люди России» в номинации «Образование». На базе лицея сейчас функционируют международная экспериментальная площадка по социальному и финансовому образованию «Афлатун» и стажировочная площадка по разработке и реализации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. За два учебных года победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стал 51 лицеист. Не счесть побед лицеистов и в сфере спорта, художественного и технического творчества.
Территория лицея – 2,5 га. На фото видно, как она преобразилась. Силами педагогов и учеников здесь разбит регулярный и пейзажный сады, сиренгарий, хвойный рокарий, экспериментальные участки «Горошина», «Островки ароматов», «Сад чувств», «Бабушкин палисадник».
«Словом, Нестеровский лицей – это особый дух, особый подход к воспитанию настоящих граждан нашей страны, всесторонне образованных и неравнодушных, умеющих работать и головой, и руками.
Желаю развивать и дальше прекрасные традиции, добиваться новых побед и свершений!», – подчеркнул Николай Пархоменко.