На электросетевом комплексе Рузского округа завершена подготовка к зиме

Работники электрических сетей Рузского района ПАО «Россети Московский регион» завершили основной объем ремонтных работ, связанных с подготовкой к прохождению осенне-зимнего периода в Рузском городском округе.

Так, в распределительной сети своевременно отремонтировано порядка 34 км воздушных  линий, 44 участков кабельных линий, 95 трансформаторных подстанций, выполнена замена 364 опор и 558 изоляторов.

Также в рамках выполнения ремонтной программы от древесно-кустарниковой растительности расчищено 48,1 га просек ЛЭП.

Несмотря на то что 80% офисных сотрудников компании в данный момент переведены на удаленную работу, сохранены высокие производительность труда и надежность электроснабжения потребителей.

Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы энергетиками компании позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, в том числе при прохождении периода осенне-зимнего максимума нагрузок в 2020-2021 годов.

Глава «Россетей» Павел Ливинский на еженедельном Штабе электросетевого комплекса дал поручения в связи с вхождением в сезон максимальных нагрузок.

Он обозначил ключевые задачи: к 30 октября завершить все плановые мероприятия по подготовке к зиме; обеспечить полную готовность оборудования и персонала к потенциальным погодным аномалиям; взять на особый контроль ситуацию в смежных сетях ТСО, СНТ и бесхозяйных сетях. За 5 лет аварийность в них выросла на 90%, что негативно влияет на работу всей энергосистемы; подключаться и помогать смежным ТСО при аварийно-восстановительных работах независимо от формы собственности сетей. Это особенно важно в условиях перехода предприятий на удалённую работу; продолжать работу по консолидации сетевых объектов с целью снижения рисков для надёжности.