Николай Пархоменко призывает ружан носить маски

По данным Роспотребнадзора и Рузской областной больницы, с начала апреля и до 16 октября в Рузском городском округе зарегистрировано 1059 человек, заразившихся СOVID-19.

«За четыре дня, прошедших после опубликования предыдущего моего поста, положительные тесты получили еще 20 человек, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Выздоровели 950 (+8). На самоизоляции находятся 380 человек, под наблюдением – 109 человек, бывших в контактах с СOVID-19. Ситуация более чем тревожная. Нельзя допустить роста количества инфицированных!»

Николай Пархоменко подчеркнул, что по результатам анкетирования, проведенного среди пациентов госпиталя в парке «Патриот», практически все заболевшие указали, что не носили маски или носили их неправильно.

«Губернатор Андрей Воробьев ввел с завтрашнего дня новые ограничения на территории Подмосковья, – сказал Николай Николаевич. – Если жители и далее будут бездумно относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих, то будут введены еще более строгие ограничения. По-моему, ни один здравомыслящий человек не может этого хотеть».