Рузских водителей информируют об ухудшении погодных условий

По информации Росгидрометцентра, в Московской области продолжительное бабье лето заканчивается. С 16 октября в регионе начнется похолодание, днем до 9 градусов тепла, дождь. 17 и 18 числа ночью ожидаются минусовые температуры.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Рузского городского округа рекомендует всем автолюбителям строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями. Важно избегать резких маневров, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на скользкой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.

Берегите себя!

Уважаемые участники дорожного движения! При контактах с сотрудниками ДПС вы можете использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации различных спорных ситуаций, а также рекомендовано воздерживаться от передачи денежного вознаграждения сотрудникам ГИБДД за неправомерное освобождение от административной ответственности.