Объездную дорогу в Тучково планируют пустить в ноябре

Долгие годы в поселке Тучково Рузского городского округа существует проблема, как перенаправить большегрузный транспорт весом свыше 30 тонн в объезд основных магистралей. Сейчас маршрут движения этого автотранспорта проходит вблизи 30 многоквартирных жилых домов, частного сектора, Центра культуры и искусств, образовательных учреждений, автостанции и других социальных учреждений.

«В рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы Рузского городского округа» в этом году разработан и уже реализуется проект ремонта автомобильной дороги «Технологический проезд», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – После его завершения большегрузы предприятий, расположенных в промзоне, в том числе и ЗАО «Московская кофейня на паяхъ», будут выезжать на Технологический проезд, минуя жилой сектор и загруженную транспортом Привокзальную площадь.

Общая протяженность участка, на котором необходимо было выполнить работы по строительству автомобильной дороги составляет 3,8 км, ширина проезжей части – 6 метров. На конец сентября из запланированных 3,8 км сделано 3,6 км. Оставшийся участок ремонта дороги составляет 195 метров. Он является самым трудным: необходимо переустроить газопровод высокого давления и тепловые сети из наземных в подземные. В соответствии с заключенными контрактами это сейчас и делается».

Для завершения проекта необходимо демонтировать пролет здания, принадлежащего частному собственнику, и бетонный забор ООО «Штарком», реконструировать надземный участок теплосети, опилить деревья.

Администрация Рузского городского округа сейчас решает эти проблемы. Ввод в эксплуатацию объездной дороги запланирован на 10 ноября 2020 года.