Налоговики приглашают ружан на выездной прием

Межрайонная инспекция ФНС России № 21 по Московской области открыла мобильные офисы налоговой службы в торговых центрах Рузы и Можайска. Один из них проведет прием граждан 17 октября с 10 до 13 часов в ТЦ «Восточный» поселка Тучково.

Мероприятие будет посвящено рассылке налоговых уведомлений и способам уплаты начислений, в том числе с помощью единого налогового платежа.

Инспекторы проконсультируют посетителей по вопросам налоговых начислений и применению льгот, проверят долги и примут заявления. Подробно расскажут о преимуществах уплаты с использованием единого налогового платежа, который по сути является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налогов.

Кроме того, на приеме можно узнать о возможностях «Личного кабинета налогоплательщика» и порядке получения доступа в кабинет, а также поучаствовать в презентации промо-страницы «Налоговое уведомление 2020» (https://www.nalog.ru/rn77/snu2020/), на которой собраны ответы на вопросы, связанные с начислением и оплатой налогов, получением уведомлений и иным жизненным ситуациям.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.