В Рузе проверили соблюдение масочного режима в аптеках

По поручению Губернатора #МО @andreyvorobiev в регионе усилен контроль за соблюдением масочного режима. В транспорте и магазинах, медучреждениях и домах культуры, на предприятиях и в организациях идет постоянное напоминание о том, что всем необходимо правильно носить средства индивидуальной защиты.

Очень важно особенно четко соблюдать требования Роспотребнадзора во всех медучреждениях и аптеках, ведь туда за лекарствами приходят заболевшие или люди, находящиеся в контакте с заболевшими.
«Вместе с представителями Роспотребнадзора, ОМВД России по Рузскому округу, Госадмтехнадзора и председателем Совета депутатов округа Сергеем Макаревичем побывал в различных аптечных пунктах Рузы, – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко. –
Отрадно, что нарушений в работе аптечных пунктом не обнаружено. Провизоры – в масках, санитайзеры доступны посетителям, разметка для социального дистанцирования нанесена. Медицинские маски и перчатки имеются в достаточном количестве, цена на одноразовые маски – от 15 до 28 рублей».
Масочные рейды будут продолжаться. Глава призывает жителей округа строго соблюдать меры предосторожности: надевать маску в общественных местах, чаще мыть руки, не посещать без необходимости места массового скопления людей.