Подарки для ветерана

14 октября отмечает 90 летний юбилей житель поселка Дорохово Петр Сергеевич Рябцев.

Он родился в деревне Новомихайловское, в многодетной семье. Через некоторое время семья переехала в деревню Капань, а вскоре началась Великая Отечественная война. Деревня и близлежащие населенные пункты были захвачены фашистами. Местных жителей оккупанты пытались угнать в Германию. Колонны дошли до села Богородское, где и были освобождены советскими войсками.

Вернувшись, Рябцевы вместо дома увидели пепелище, жили в землянке. Трудовая деятельность у Петра Сергеевича началась в подростковом возрасте в колхозе «Капань». Потом он работал на заводе по изготовлению медпрепаратов в Москве. Затем была служба в армии, учеба в вечерней школе, институте. До выхода на заслуженный отдых Петр Сергеевич трудился на Опытном механическом заводе в Дорохово.

У него двое детей, четверо внуков, четверо правнуков. Петр Сергеевич награжден медалью «За доблестный труд в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг.»

С юбилеем его поздравила начальник территориального отдела Дорохово Галина Букреева. Галина Геннадьевна вручила Петру Сергеевичу поздравительный адрес от президента страны Владимира Путина, подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Рузского городского округа Николая Пархоменко.