В Колюбакино прошло собрание с жителями МКД

На территории Московской области осуществляется переход на проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных посредством Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области – ЕИАС ЖКХ.

Сотрудниками администрации Рузского городского округа на регулярной  основе проводятся встречи с жителями многоквартирных домов с целью разъяснения порядка регистрация и проведения данных собраний. На очередной встрече с жителями домов №8 и №10 по улице Молодежной в поселке Колюбакино были даны ответы на все интересующие вопросы и вручены памятки с краткими инструкциями. 

Напомним, основной целью перехода на проведение ОСС в электронном виде является предоставление жителям простого, прозрачного и дистанционного инструмента для участия в жизни своего дома. При проведении в электронном формате исключается нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании, неправильное оформление решений собственников, неправильный подсчёт голосов, некорректное оформление доверенности, нарушение порядка передачи документов в Государственную жилищную инспекцию Московской области.