В Рузском округе прошло совещание по профилактике лесных пожаров

В администрации Рузского городского округа состоялось совещание по вопросу введения дополнительных мер противопожарной безопасности по недопущению лесных пожаров на территории муниципалитета.

В совещании под председательством заместителя главы администрации Рузского городского округа Инны Старченко приняли участие заместитель начальника ОМВД России по Рузскому городскому округу Юрий Докучаев, врио начальника надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Рузскому округу Вадим Дергачев, начальник управления культуры Андрей Чиркун, замначальника управления земельно-­имущественных отношений Евгения Моисеева, старшие участковые лесничие Истринского, Звенигородского и Наро-Фоминского филиалов Мособллеса.

По итогам совещания приняты следующие решения. Обеспечить ограничение пребывания граждан и въезда автотранспорта в леса на территории муниципалитета. Перекрыть шлагбаумами съезды на лесные дороги. Производить опахивание вдоль линий разбивки леса на квадраты, в также вдоль лесных и основных дорог. В случае пожароопасной обстановки организовать проведение патрулирования наиболее посещаемых гражданами мест на территории лесного хозяйства Рузского городского округа совместно с отделом надзорной деятельности, сотрудниками МЧС, администрации муниципалитета и Мособллеса. Направить собственникам земель сельскохозяйственного назначения письма о необходимости произведения опахивания полей, находящихся в их собственности и расположенных вблизи лесного массива, а также создающих угрозу близлежащим населенным пунктам.