Рузские госавтоинспекторы ликвидировали незаконную парковку

В адрес руководства ОМВД России по Рузскому городскому округу и отдела ГИБДД пришло коллективное письмо от жителей 170-квартирного дома №29б по улице Лебеденко поселка Тучково. Люди выражают благодарность рузским полицейским за оперативно оказанную помощь, которая буквально облегчила всем жизнь.

«С 2014 года мы пытались решить вопрос несанкционированной парковки грузового транспорта на ночь вдоль нашего дома, – говорится в благодарственном письме. – Пыль, шум, опасность выезда со двора на дорогу на личном транспорте, так как видимость была ограничена стоящими грузовиками. Обращались в разные инстанции на протяжении ряда лет. И только благодаря участию ГИБДД города Рузы в лице начальника Виталия Николаевича Жукова вопрос был благополучно решен – вдоль дороги, с обеих ее сторон, установили отбойники. Низкий Вам поклон за помощь».

– К нам обратились инициативные жители дома №29б по улице Лебеденко, – рассказал начальник ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Виталий Жуков. – По просьбе граждан провел совещание, на него был приглашен Сергей Юрьевич Посредников, генеральный директор завода ООО «ПО «Штарком» (производство бетона). Вникнув в суть проблемы, руководитель пошел навстречу и нам, и жителям всего дома. На территории, где раньше парковались грузовые фуры, были установлены бетонные крепкие отбойники, а саму парковку грамотно организовали на территории «Штаркома». Причем теперь парковаться там могут не только сотрудники компании, но и водители всех остальных грузовых фур. А возле дома благодаря отбойникам теперь нет места для парковок фур.