В Рузском округе от коронавирусной инфекции вылечились более 900 человек

С начала пандемии и до 12 октября в Рузском городском округе коронавирусной инфекцией заболели 1039 человек, выздоровели 942.
В настоящий момент на карантине находятся 447 человек, под наблюдением – 97 человек, бывших в контакте с больными СOVID-19.

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко рассказал в своем официальном аккаунте в Инстаграм, что предпринимается в муниципалитете, чтобы сдержать распространение инфекции. Усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора, масочного режима в магазинах, на транспорте, на предприятиях, где оказываются услуги населению;
отслеживается соблюдение режим самоизоляции на территории округа;
ежедневно проводится анализ респираторной заболеваемости в дошкольных и школьных учреждениях; приостановлено проведение массовых мероприятий; в учреждениях и организациях рекомендован режим перевода на дистанционную работу сотрудников; ведется постоянный мониторинг наличия средств индивидуальной защиты и противовирусных препаратов в лечебно-профилактических учреждениях округа и другое.
«И тем не менее, уважаемые жители, если вы не будете носить маски в общественных местах или будете делать это неправильно, риск заразиться самим и заразить своих близких – крайне высок. Сегодня очень многое зависит от самодисциплины каждого человека! Берегите себя и своих близких!» – подчеркнул Николай Пархоменко.