Ружан приглашают на «Крестьянское Подворье»

В Рузском городском округе на площади у Центра культуры и искусств, пройдет гастрономический фестиваль «Крестьянское подворье».

«В фестивале примут участие порядка 20 фермерских хозяйств, монастырские подворья и производители региона», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На ярмарке можно будет приобрести домашнюю птицу (гуси, перепелка, курица), яйца, овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства, травяные чаи, сыры ручной работы из козьего и коровьего молока, кисломолочную продукцию, молочные десерты и йогурты, фермерский хлеб (полбяной, деревенский, кукурузный, бородинский, бездрожжевой), конфеты из сыра, разнообразные варенья, паштеты и колбаски, свежую рыбу и рыбные деликатесы. Также будут представлены авторские куклы, керамика, плетеные корзины, рассада клубники, саженцы плодовых деревьев, декоративные растения.

Помимо торговли для гостей пройдут дегустации, подготовлены конкурсы, мастер-классы от местных мастеров-ремесленников и концертная программа, в которой примет участие ансамбль казачьей песни «Ярмарка», а также танцевальный коллектив «Карнавал», дуэт «Надежда», фолк-группа «Взаигры» и Наталья Куценко.

В зоне фуд-корта предложат напитки, легкие закуски, салаты, сладости, выпечку, чай из самовара на сосновых шишках, колбаски и рыбу, приготовленные на гриле и многое другое.

Фестиваль будет работать 9 и 10 октября с 11.00 до 21.00.