В Рузском округе наградили лучшие школьные музеи

В музейном комплексе Зои Космодемьянской в Петрищево состоялось награждение победителей конкурса «Лучший школьный музей Великой Отечественной войны» в рамках Федерального партийного проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В зале собрались достойные внуки тех героев, которые сражались за мир в годы Великой Отечественной войны.
«Горжусь тем, что первой на этом мероприятии грамоту за 3-е место в номинации «Лучший сельский музей» получила Колюбакинская средняя образовательная школа Рузского округа, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко. –  Поздравляю педагогов и учеников этой школы с заслуженной и почетной победой.
От всего сердца благодарю инициатора проведения этого конкурса в нашем регионе, депутата Московской областной Думы, регионального координатора федерального партийного проекта «Историческая память» Владимира Вшивцева!».

 
Конкурсы на лучший школьный музей, помогают подросткам понять всю жестокость войны, а также какую огромную цену заплатил наш народ за Великую Победу, считает глава муниципалитета.

Николай Пархоменко предложил и в других учебных заведениях активизировать работу школьных музеев, чаще принимать участие в различных конкурсах.